当前位置: 首页 > 部门动态> > 通知公告

连云港体育局关于拟授予李玥晗等120人/次 “二级运动员”称号的公示

发布时间:2020-12-17 信息来源:市体育局 字号:[ ]

各有关单位:

根据《运动员技术等级管理办法》相关规定,现对拟授予技巧等项目“二级运动员”称号的李玥晗等120人/次进行公示,公示期为2020年12月17日-12月23日(名单附后)。

公示期间,如对名单存在异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向连云港市体育局竞技体育处反映。以单位名义反映问题,请加盖单位公章;以个人名义反映问题,须署名和联系方式。

联 系 人:刘德波

联系电话:0518-8581789585808143

连云港市体育局

2020年12月17日


 


2020年连云港市拟授予李玥晗等120人二级运动员称号的公示名单

姓名

性别

小项

成绩

赛事名称

一、技巧(12人)

江苏省

李玥晗

女子三人技巧

23.500

2020年全国技巧锦标赛

江苏省

方奕文

女子三人技巧

23.500

2020年全国技巧锦标赛

江苏省

山子越

女子三人技巧

23.500

2020年全国技巧锦标赛

江苏省

陈诺

男子四人技巧

23.850

2020年全国技巧锦标赛

江苏省

朱子豪

男子四人技巧

23.850

2020年全国技巧锦标赛

江苏省

刘轩宇

男子四人技巧

23.850

2020年全国技巧锦标赛

江苏省

陈泰翔

男子四人技巧

23.850

2020年全国技巧锦标赛

江苏省

葛懿丹

女子三人技巧

24.050

2020年全国技巧锦标赛

江苏省

王龙洋

女子三人技巧

24.050

2020年全国技巧锦标赛

江苏省

刘峻伊

女子三人技巧

24.050

2020年全国技巧锦标赛

江苏省

陈星妍

女子三人技巧

23.850

2020年全国技巧锦标赛

江苏省

杜易轩

女子三人技巧

23.850

2020年全国技巧锦标赛

二、高尔夫(2人)

江苏省

温伟博

男子业余团体

第二名

2020年江苏省青少年高尔夫冠军赛

江苏省

唐菁轩

男子业余个人

第四名

2020年江苏省青少年高尔夫冠军赛

三、羽毛球(5人)

江苏省

王芮

女子羽毛球单打

第三名

2020年江苏省青少年羽毛球锦标赛

江苏省

孙奕珂

混合羽毛球双打

第三名

2020年江苏省青少年羽毛球锦标赛

江苏省

侯正则

混合羽毛球双打

第三名

2020年江苏省青少年羽毛球锦标赛

江苏省

朱昱润

女子羽毛球双打

第三名

2020年江苏省青少年羽毛球锦标赛

江苏省

梁珺雅

女子羽毛球团体

第三名

2020年江苏省青少年羽毛球锦标赛

四、小轮车(BMX)(3人)

江苏省

王雪

BMX小轮车个人赛

第六名

2020年江苏省青少年自行车(小轮车、公路)

江苏省

刘可心

BMX小轮车个人赛

第七名

2020年江苏省青少年自行车(小轮车、公路)

江苏省

夏佳越

BMX小轮车个人赛

第八名

2020年江苏省青少年自行车(小轮车、公路)

五、摔跤(6人)

江苏省

朱郑怡

女子自由式17-18岁组62公斤级

第三名

2020年江苏省青少年摔跤锦标赛

江苏省

李欣蔚

女子自由式17-18岁组53公斤级

第三名

2020年江苏省青少年摔跤锦标赛

江苏省

颜万克

女子自由式17-18岁组53公斤级

第二名

2020年江苏省青少年摔跤锦标赛

江苏省

高宇

女子自由式17-18岁组65公斤级

第三名

2020年江苏省青少年摔跤锦标赛

江苏省

赵宇婷

女子自由式17-18岁组53公斤级

第三名

2020年江苏省青少年摔跤锦标赛

江苏省

苏钲然

男子古典式17-18岁组110公斤级

第三名

2020年江苏省青少年摔跤锦标赛

六、击剑(1人)

江苏省

吴浩东

男子佩剑个人

第三名

2020年江苏省青少年击剑锦标赛

七、拳击(1人)

江苏省

唐昊楠

男子拳击少年赛81kg

第四名

2020年江苏省青少年拳击冠军赛

八、网球(5人)

江苏省

刘小丫

女子网球双打

第一名

2020年江苏省青少年网球锦标赛

江苏省

汪一帆

女子网球团体

第一名

2020年江苏省青少年网球锦标赛

江苏省

彭博

混合网球双打

第三名

2020年江苏省青少年网球锦标赛

江苏省

徐嘉诚

男子网球团体

第三名

2020年江苏省青少年网球锦标赛

江苏省

王一然

男子网球团体

第三名

2020年江苏省青少年网球锦标赛

九、游泳(3人)

江苏省

苗丞睿

男子200米自由泳(50米池)

2:22.66

2020年江苏省青少年游泳冠军赛

江苏省

李光宇

男子100米蛙泳(50米池)

1:19.51

2020年江苏省青少年游泳冠军赛

江苏省

纪祥飞

男子100米自由泳(50米池)

1:03.97

2020年江苏省青少年游泳锦标赛

十、田径(43人)

江苏省

顾耀文

男子100

11.30

2020年江苏省青少年田径锦标赛

江苏省

顾耀文

男子200

22.99

2020年江苏省青少年田径锦标赛

江苏省

徐峥

男子200

23.75

2020年江苏省青少年田径锦标赛

江苏省

黄达

男子400

52.48

2020年江苏省青少年田径锦标赛

江苏省

嵇嘉鹏

男子铅球(U206千克)

15.10

2020年江苏省青少年田径锦标赛

江苏省

闫鑫

男子铅球(U206千克)

16.63

2020年江苏省青少年田径锦标赛

江苏省

陈飞宇

男子100

11.74

2020年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第二赛区)

江苏省

段涵博

男子100

11.43

2020年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第二赛区)

江苏省

汪文昊

男子铅球(U185千克)

15.71

2020年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第二赛区)

江苏省

封苏敏

女子铁饼(1千克)

45.15

2020年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第一赛区)

江苏省

封好杰

男子铁饼(1.5千克)

43.75

2020年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第一赛区)

江苏省

赵丽君

女子铁饼(1千克)

46.76

2020年江苏省青少年田径锦标赛

江苏省

吴宇焜

男子铁饼(U181.5千克)

43.99

2020年江苏省青少年田径锦标赛

江苏省

王祥羽

男子铁饼(2千克)

43.57

2020年江苏省青少年田径锦标赛

江苏省

高妮娜

女子铁饼(1千克)

42.09

2020年江苏省青少年田径锦标赛

江苏省

王德劭

男子铁饼(2千克)

40.92

2020年江苏省青少年田径锦标赛

江苏省

郑皓然

男子100

11.74

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

郑皓然

男子200

23.59

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

贾兴华

男子200

23.80

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

贾兴华

男子100

11.64

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

文明瑞

男子100

11.63

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

文明瑞

男子200

23.84

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

蔡博文

男子100

11.69

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

陈家豪

男子100

11.74

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

陈家豪

男子200

23.68

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

蔡博文

男子200

23.75

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

杨严皓

男子200

23.38

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

龙君成

男子100

11.40

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

龙君成

男子200

23.28

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

石旭

男子100

11.39

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

石旭

男子200

22.99

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

王永刚

男子100

11.62

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

王永刚

男子200

23.73

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

沈博文

男子100

11.56

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

钱金延

男子200

23.36

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

钱金延

男子400

51.05

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

唐贝贝

男子100

11.52

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

周鑫

女子200

27.04

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

王明宇

男子100

11.52

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

高大卫

男子100

11.57

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

高大卫

男子200

23.41

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

高源崧

男子200

23.64

2020年江苏省中学生田径锦标赛

江苏省

梁紫杭

男子200

23.73

2020年江苏省中学生田径锦标赛

十一、排球(7人)

江苏省

王宇杰

男子排球

第三名

2020年江苏青少年排球锦标赛(男子17-18岁组)

江苏省

黄乐天

男子排球

第三名

2020年江苏青少年排球锦标赛(男子17-18岁组)

江苏省

赵海鹏

男子排球

第三名

2020年江苏青少年排球锦标赛(男子17-18岁组)

江苏省

李洋

男子排球

第四名

2020年江苏中学生排球锦标赛(高中组)

江苏省

颜铭

男子排球

第四名

2020年江苏中学生排球锦标赛(高中组)

江苏省

杨淞岩

男子排球

第四名

2020年江苏中学生排球锦标赛(高中组)

江苏省

杨庚龙

男子排球

第四名

2020年江苏中学生排球锦标赛(高中组)

十二、篮球(15人)

江苏省

乔瑞杰

男子五人制

第四名

2020年全国U17青少年男子篮球决赛

江苏省

王珑翔

男子五人制

第四名

2020年江苏青少年县组篮球锦标赛总决赛(初中组)

江苏省

张恒轩

男子五人制

第四名

2020年江苏青少年县组篮球锦标赛总决赛(初中组)

江苏省

杨靖儒

女子五人制

第七名

2020年江苏青少年篮球锦标赛(女子16-17岁组)

江苏省

朱蔓菁

女子五人制

第七名

2020年江苏青少年篮球锦标赛(女子16-17岁组)

江苏省

茆雨薇

女子五人制

第七名

2020年江苏青少年篮球锦标赛(女子16-17岁组)

江苏省

王文理

女子五人制

第七名

2020年江苏青少年篮球锦标赛(女子16-17岁组)

江苏省

吴雨彤

女子五人制

第六名

2020年江苏省中学生篮球锦标赛(高中女子组)

江苏省

厉洋

女子五人制

第六名

2020年江苏省中学生篮球锦标赛(高中女子组)

江苏省

郭思雅

女子五人制

第六名

2020年江苏省中学生篮球锦标赛(高中女子组)

江苏省

李逗逗

女子五人制

第六名

2020年江苏省中学生篮球锦标赛(高中女子组)

江苏省

严嘉宝

男子五人制

第八名

2020年江苏青少年篮球锦标赛(男子16-17岁组)

江苏省

冯子轩

男子五人制

第八名

2020年江苏青少年篮球锦标赛(男子16-17岁组)

江苏省

张书铭

男子五人制

第八名

2020年江苏青少年篮球锦标赛(男子16-17岁组)

江苏省

周华侨

男子五人制

第八名

2020年江苏青少年篮球锦标赛(男子16-17岁组)

十三、乒乓球(5人)

江苏省

陆庆杰

男子团体

第五名

2020年江苏省中学生乒乓球锦标赛

江苏省

赵逸凡

男子团体

第五名

2020年江苏省中学生乒乓球锦标赛

江苏省

黄培栩

男子团体

第五名

2020年江苏省中学生乒乓球锦标赛

江苏省

黄建哲

男子团体

第五名

2020年江苏省中学生乒乓球锦标赛

江苏省

张景奕

男子团体

第五名

2020年江苏省中学生乒乓球锦标赛

十四、棒球(12人)

江苏省

胡绪洲

男子棒球

第五名

2020年江苏青少年棒球锦标赛

江苏省

胡嘉轩

男子棒球

第五名

2020年江苏青少年棒球锦标赛

江苏省

王铭铄

男子棒球

第五名

2020年江苏青少年棒球锦标赛

江苏省

王得昊

男子棒球

第五名

2020年江苏青少年棒球锦标赛

江苏省

李佳鹏

男子棒球

第五名

2020年江苏青少年棒球锦标赛

江苏省

刘丰恺

男子棒球

第五名

2020年江苏青少年棒球锦标赛

江苏省

尹泽彬

男子棒球

第六名

2020年江苏青少年棒球锦标赛

江苏省

赵洪刚

男子棒球

第六名

2020年江苏青少年棒球锦标赛

江苏省

马紫钦

男子棒球

第六名

2020年江苏青少年棒球锦标赛

江苏省

孙浩然

男子棒球

第六名

2020年江苏青少年棒球锦标赛

江苏省

唐德霖

男子棒球

第六名

2020年江苏青少年棒球锦标赛

江苏省

夏正康

男子棒球

第六名

2020年江苏青少年棒球锦标赛


2020年12月17日连云港市第三期拟授予120人二级运动员称号名单公示.docx

手机扫一扫查看当前页面
站点地图 | 联系我们 | 电话:0518-85425221

主办单位:江苏省连云港市体育局 维护单位:市体育局办公室

互联网信息服务备案号:苏ICP备05002003号 苏公网安备 32070502010617号 网站标识码:3207000031