连云港市体育局
信件详情
信件信息
主题: 请问海州区户外哪里有单杠?
内容: 想知道除了苍梧绿园外,海州区哪里的公园或者小区户外有单杠,小时候挺常见的,大学毕业回连后这几年发现都不见了。
流程信息
回复时间:
回复信息:
单杠器材具有一定危险性,近几年在配套全民健身器材时,逐步在部分公园、社区健身场地配备了云梯器械,同样具有单杠健身功能,相对安全一些。
所有部门
站点地图 | 联系我们 |

主办单位:江苏省连云港市体育局 维护单位:市体育局办公室

互联网信息服务备案号:苏ICP备05002003号 苏公网安备 32070502010617号 网站标识码:3207000031